CASTING CALL

« Older   Newer »
  Share  
chair_F.
view post Posted on 26/6/2012, 08:35




Scì *O* volevo dire flashforward con i babies XD *___*
 
Top
Fecalina
view post Posted on 26/6/2012, 08:53




iol'ho detto e lo ripeto secondo me questa season sarà molto bella, non dico ai livelli delle s1 s2, ma neanche s5 e metà s4, insomma sarà che la dipartita di Safran mi rende ottimista sarà per il matrimonio, a me piace, ho paura che possano voler chiudere in bellezza con il matrimonio chair, anche se io avviamente spero nei flashword e il viaggio di nozze ovviamente, per quanto riguarda il sex del matrimonio non lo so, insomma già c'è stato il parallel con i Darena che era anche più azzeccato per il parallel Serenate, comunque per il matrimonio sono felice ma non crede sia di Jean specificano che sarà un matriminiogay, secondo me è quello di Eric, anche perchè così potremmo avere il parallel con la 1x18, in quanto poi è sicuro che sarà Chuck il testimone,ovviamente il parallele escluderà la scena finale... quindi secondo me il matrimonio sarà quello di Eric, anche perchè così si confermerebbero i rumors sul ritorno di Connor sul set, tutto quadra insomma
 
Top
chair_F.
view post Posted on 27/6/2012, 06:57




CITAZIONE
TWO GAY MEN GETTING MARRIED/GROOMS GETTING MARRIED Gossip Girl Season 6 7/5/2012 Television SCALE/0 Union/Non-Union 6/26/2012
Background / Male / All Ethnicities / 25 - 45 /
TWO GAY MEN GETTING MARRIED. NEED TO BE ABLE TO RUN AND PORTRAY ANGER. INDICATE IF YOU ARE COMFORTABLE KISSING ANOTHER MALE (NOT MANDATORY!) REAL COUPLES ARE WELCOME. PLEASE EMAIL PHOTOS TO [email protected] . POSSIBLE INTERVIEW FRIDAY, JUNE 29TH, (6/29) POSS SHOOT DATES: JULY 5TH-JULY 6TH (7/5 - 7/6)


SPECTATOR OFFICE (YOUNGER/HIP INTERN/STUDENT TYPE) Gossip Girl Season 6 7/9/2012 Television SCALE/0 Union/Non-Union 6/26/2012
Background / Male or Female / All Ethnicities / 18 - 30 /
SPECTATOR OFFICE TYPES: YOUNGER, HIPSTER INTERN, STUDENT TYPES. POSS SHOOT DATES JULY 5TH- JULY 15TH (7/9-7/15)* SUBMIT, WE WILL CONTACT YOU!

 
Top
opheliaviolet
view post Posted on 27/6/2012, 07:44




CITAZIONE (chair_F. @ 27/6/2012, 07:57) 
CITAZIONE
TWO GAY MEN GETTING MARRIED/GROOMS GETTING MARRIED Gossip Girl Season 6 7/5/2012 Television SCALE/0 Union/Non-Union 6/26/2012
Background / Male / All Ethnicities / 25 - 45 /
TWO GAY MEN GETTING MARRIED. NEED TO BE ABLE TO RUN AND PORTRAY ANGER. INDICATE IF YOU ARE COMFORTABLE KISSING ANOTHER MALE (NOT MANDATORY!) REAL COUPLES ARE WELCOME. PLEASE EMAIL PHOTOS TO [email protected] . POSSIBLE INTERVIEW FRIDAY, JUNE 29TH, (6/29) POSS SHOOT DATES: JULY 5TH-JULY 6TH (7/5 - 7/6)

Questi si sposano in comune e la coppia gay è in fila con loro. Non voglio un matrimonio senza Serena :nu:
 
Top
chair_F.
view post Posted on 27/6/2012, 07:46




CITAZIONE
Questi si sposano in comune e la coppia gay è in fila con loro

LOL anche io ci ho pensato, pensavo a CB che si sposano in segreto e 'alla veloce' (per poi risposarsi con tutto il cast più avanti v.v). Però non capisco perchè sti tizi devono correre e sembrare arrabbiati ahahaha
 
Top
opheliaviolet
view post Posted on 27/6/2012, 07:53




Per aggiungere un po' di comicità?
Oddio non sono pronta (va a comprare cinque chili di zucchero a velo)
 
Top
isabella21
view post Posted on 27/6/2012, 10:22




potrebbe anche essere che non si sposino il primo episodio, ma incappino nel matrimonio di questi due, o finiscano per fare da testimoni per caso e Chuck alla fine si proponga XD
 
Top
Si5
view post Posted on 27/6/2012, 11:00




Proprio da teen drama a sit-com!
 
Top
MelanyH.
view post Posted on 27/6/2012, 11:03




No ma la cosa buffa è che richiedano esplicitamente che sappiano esprimere rabbia. Perché, l'attore standard di GG può non saperlo fare? xD Tipo ci sono attori in GG che ti possono dire: "No, io so esprimere solo tristezza, la rabbia è extra-curriculare"?

Ora capisco molte scelte di casting.

 
Top
~bowties
view post Posted on 27/6/2012, 11:07




CITAZIONE
potrebbe anche essere che non si sposino il primo episodio, ma incappino nel matrimonio di questi due, o finiscano per fare da testimoni per caso e Chuck alla fine si proponga XD

:sisi: quoto. Preferirei così, un matrimonio senza Serena o senza le blerena riappacificate mi fa tristezza.


CITAZIONE (MelanyH. @ 27/6/2012, 12:03) 
No ma la cosa buffa è che richiedano esplicitamente che sappiano esprimere rabbia. Perché, l'attore standard di GG può non saperlo fare? xD Tipo ci sono attori in GG che ti possono dire: "No, io so esprimere solo tristezza, la rabbia è extra-curriculare"?

Ora capisco molte scelte di casting.

:htrhtrh: :htrhtrh:
 
Top
OhLively
view post Posted on 28/6/2012, 01:49




CITAZIONE
quoto. Preferirei così, un matrimonio senza Serena o senza le blerena riappacificate mi fa tristezza.

Esatto D: Non possono fare sposare i Chair senza la loro fan numero uno :O
 
Top
chair_F.
view post Posted on 28/6/2012, 07:36




CITAZIONE
UNION/NON-UNION WEDDING MUSICIANS NEEDED (HARP AND FLUTE PLAYERS) Gossip Girl Season 6 7/5/2012 Television SCALE/0 Union/Non-Union 6/27/2012
Background / Male or Female / All Ethnicities / 18 - 65 /
UNION/NON-UNION. LOOKING FOR WEDDING MUSICIANS- HARP PLAYER AND FLUTE PLAYER. BOTH WHO CAN ACTUALLY PLAY THEIR INSTRUMENTS. SUBMIT!! WE WILL CALL YOU.

YOUNG FEMALE CASHIER (SMALL TOWN GIRL)Gossip Girl Season 6 7/5/2012 Television SCALE/0 Union/Non-Union 6/27/2012
Background / Female / All Ethnicities / 18 - 30 /
YOUNG FEMALE CASHIER WORKING AT A CONVENIENCE GIRL. SMALL TOWN DAIRY FARM STORE GIRL LOOK. POSS WORK EITHER ON OR BETWEEN JULY 5TH,2012 TO JULY 18TH 2012. SUBMIT! WE WILL CALL YOU.



Edited by chair_F. - 28/6/2012, 12:33
 
Top
•Sunshine S.
view post Posted on 28/6/2012, 08:04




Leggere tutto sto wedding wedding mi manda in tilt!!! *O*
 
Top
chair_F.
view post Posted on 28/6/2012, 08:11




Saraaaaa <333 non può essere un caso v.v
 
Top
442 replies since 25/6/2012, 18:05   18355 views
  Share